Новокузнецк, 28.03.2023, 18:13

Правила поворота исполнения судебного приказа в случае замороженного банковского счета и возможного нарушения пристава

Вопрос №20366480 из г. Кемерово
опубликован 28.03.2023, 18:13
Нужно ли писать заявление о повороте исполнения судебного приказа, если банковский счёт уже заморожен на данную сумму, но денег на счету не было (возможно там какие-то копейки были)? Суть в том, что через 2 дня я получу определение суда об отмене СП и отнесу его судебному приставу, который должен будет прекратить ИП, при этом он самостоятельно даёт распоряжение в банк о разблокировке счёта или мне нужно дополнительно всё-таки писать заявление о повороте в суд? Также дополнительно хочу уточнить является ли нарушением пристава, что он начал ИП раньше срока (я через Госуслуги подавал заявление о приостановке ИП), заявление поступило в ФССП 20 марта 2023 г., а ИП началось сегодня 28.03.2023, т.е. через 8 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав только закроет ИП. Вернуть деньги назад можно через поворот исполнения решения суда, получение исполлиста, и подачи его приставу-исполнителю.

28.03.2023, 18:49
Оценка автора вопроса:

Приветствую!

Возможно я как-то не так вопрос задал. Хочу уточнить - деньги, которые успели списать не важны, там 11 р. было. Я хочу точно знать, когда пристав прекратит ИП, мои счета выйдут из под ареста без заявления о повороте? Я понимаю, что заявление о повороте нужно для возврата денег, но если сумма не большая, нужно ли заморачиваться с поворотом или он всё же необходим для так сказать закрытия ИП? Я к тому, что там очень много документов нужно предоставить, чтобы его повернуть.

31.03.2023, 20:35

Арест, и поворот - это совершенно разные, несопоставимые одно с другим действия. После окончания ИП пристав снимет все ограничения.

31.03.2023, 21:17
Оценка автора вопроса:

С заявлением о повороте исполнения обращайтесь в суд, вынесли судебный приказ.

28.03.2023, 18:24
Оценка автора вопроса: