Правила поворота исполнения судебного приказа в случае замороженного банковского счета и возможного нарушения пристава
Пристав только закроет ИП. Вернуть деньги назад можно через поворот исполнения решения суда, получение исполлиста, и подачи его приставу-исполнителю.
Приветствую!
Возможно я как-то не так вопрос задал. Хочу уточнить - деньги, которые успели списать не важны, там 11 р. было. Я хочу точно знать, когда пристав прекратит ИП, мои счета выйдут из под ареста без заявления о повороте? Я понимаю, что заявление о повороте нужно для возврата денег, но если сумма не большая, нужно ли заморачиваться с поворотом или он всё же необходим для так сказать закрытия ИП? Я к тому, что там очень много документов нужно предоставить, чтобы его повернуть.
Арест, и поворот - это совершенно разные, несопоставимые одно с другим действия. После окончания ИП пристав снимет все ограничения.
С заявлением о повороте исполнения обращайтесь в суд, вынесли судебный приказ.