пожалуйста может ли мой сын 14 лет, написать дарственную на дачу на меня?
Ст. 26, 37 Гражданского кодекса. НЕЛЬЗЯ,
1.во первых сделка по отчуждению имущества проводится его законным представителем, а законный представитель не может заключать сделки по отношению к самому себе
2. во-вторых, таая сделка возможно только с согласия органов опеки, а они дарение не одобрят
3. сделка подлежит нотариальному удостоверению, нотариус проверит все условия сделки
Здравствуйте!
Это прямо запрещено законом и опека не даст такого разрешения.
П. 3. ст. 37 ГК РФ - Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным.