Самара, 29.03.2023, 20:42

Как защитить машину при разводе, если она куплена на кредитные деньги и написать дарственную сыну?

Вопрос №20370634 из г. Самара
опубликован 29.03.2023, 20:42
Идёт дело к разводу. Хочу защитить машину и оставить себе, покупалась на кредитные деньги, могу я написать дарственную сыну и попадет ли она тогда под раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе срочно составить иск, направить его копию заказной почтой с уведомлением ответчику, направить в районный суд иск о разделе автомобиля как общего имущества супругов, просить в иске оставить автомобиль вам, взыскать с ответчика деньги, уплаченные по кредиту. ВАши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска. Вам нужен адвокат?

30.03.2023, 10:19

Так не получится сделать. Нужно другую "схему" придумать Вам.

29.03.2023, 20:43

А как тогда можно? Посоветуйте пожалуйста, потому что машину хочу продать чтобы погасить кредит, а он платить и помогать не собирается

29.03.2023, 20:46

Читайте личные сообщения

29.03.2023, 21:26

Лучше заявить иск о разделе имущества и в него включить и автомобиль, и остаток по кредиту, и фактически выплаченную часть кредита.

А пока автомобиль считается совместно нажитым имуществом и дарственную муж может оспорить

29.03.2023, 21:04