Как защитить машину при разводе, если она куплена на кредитные деньги и написать дарственную сыну?
Вы и Ваш адвокат вправе срочно составить иск, направить его копию заказной почтой с уведомлением ответчику, направить в районный суд иск о разделе автомобиля как общего имущества супругов, просить в иске оставить автомобиль вам, взыскать с ответчика деньги, уплаченные по кредиту. ВАши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска. Вам нужен адвокат?
Так не получится сделать. Нужно другую "схему" придумать Вам.
А как тогда можно? Посоветуйте пожалуйста, потому что машину хочу продать чтобы погасить кредит, а он платить и помогать не собирается
Читайте личные сообщения
Лучше заявить иск о разделе имущества и в него включить и автомобиль, и остаток по кредиту, и фактически выплаченную часть кредита.
А пока автомобиль считается совместно нажитым имуществом и дарственную муж может оспорить