Моя мама стала жертвой мошенников по телефону - какие сроки подачи заявления на мошенничество и кто может это сделать?

Моя мама подверглась влиянию со стороны мошенников по телефону, в результате оформила кредит и перечислила на их счёт. Сейчас пребывает в сложном психическом состоянии, гипертоническим криз, на лечении. В какие сроки нужно подать заявление о мошенничестве и может ли это сделать представитель, сын или дочь?
Лучший ответ

Добрый день!

Как можно быстрее подавайте заявление в органы внутренних дел. Можно самостоятельно либо через представителя. Обязательно приложите документы о состоянии здоровья, выписки, заключения и т.п.

Здравствуйте. Заявление подать чем быстрее тем лучше. Это может сделать любой человек.