Требования управляющей организации для перепланировки нежилого помещения в здании - законность и полномочия.
Организация, в которой я работаю владеет на праве собственности нежилым помещением, находящимся в нежилом здании (строении), в г.Москва.
Все коммуникации в помещении (ГВС, ХВС, водоотведение около 20 лет подключены). Возникла необходимость сделать незначительную перепланировку и переустройство (На месте кухни - зоны с раковинами возвели санузел с унитазом. Возвели пару перегородок из ГКЛ.
Организация, которая владеет сетями в здании (по их заявлениям, документально не подтверждено) и монопольно предоставляет коммунальные услуги выставила нам техусловия из нескольких десятков пунктов, которые мы якобы должны выполнить. С ними заключены договора на коммунальные и эксплуатационные услуги.
Настаивает на их подписании и согласовании плана этой перепланировки. Требует им предоставить все проекты и т.п. Включая условия откровенно дискриминационного характера, не имеющие отношения к данной перепланировке (например установление лимитов на коммунальные ресурсы ГВС и ХВС, которых ранее не было), выполнение « в нагрузку» работ за периметром помещения, на фасаде здания и т.д.
Более того, в ультимативной форме требуют исполнить эти условия связывая исполнение условий с их согласованием с подключением нашего помещения к коммуникациям канализации, ХВС, и ГВС которые были подключены изначально при возведении здания десятки лет назад.
Вопрос: Законны ли данные требования? Какими полномочиями обладает управляющая организация в нежилом здании по контролю, согласованию перепланировки и выставлению условий ее осуществления? Какие нормы права регулируют данные правоотношения? На какие нормы сослаться с целью контраргументировать требования о согласовании подключения подключенных коммуникаций ХВС и ГВС?
Лучший ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратиться в суд с иском и решить спор. А также в полицию по поводу факта мошенничества со стороны поставщика услуг для данного помещения.
Вы свой вопрос задаете в 10 й раз. Может хватит?
Вопрос объемный и глубокий. Опыт решения подобных вопросов у меня есть. Готов проконсультировать подробно на возмездной основе, напишите мне в ЛС.