Санкт-Петербург, 29.03.2023, 12:41

Банк прислал смс, что готовит выездную группу, приедет или просто пугают?

Вопрос №20368834 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2023, 12:41
Банк прислал смс, что готовит выездную группу, приедет или просто пугают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Представители банка, как кредиторы имеют право на личное взаимодействие с должником, но точно сказать сделают они это или нет, сложно. Большой процент случаев, когда банки присылают такие сообщения, но так и не выезжают. А бывает, что сотрудники отдела взыскания приезжают

29.03.2023, 12:44

Здравствуйте!

Скорее всего пугают коллекторы.

29.03.2023, 12:43

Пишут долг по кредитной карте, а сумму не озвучили, карты уже как 4 года нет

29.03.2023, 12:48

Вы можете направить банку заказное письмо с описью вложения и уведомлением, в котором будет отказ от взаимодействия. После получения данного отказа, они смогут общаться с вами только через суд.

29.03.2023, 12:58

Здравствуйте, Максим. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Скорее всего никто не приедет. На моей практике, один раз приезжал сотрудник взыскания из Альфа банка, который спросил почему не платите кредит и собираетесь ли его вообще оплачивать, при этом записав разговор на тел. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Да, выездная группа звучит грозно, но на деле ничего страшного.

29.03.2023, 12:46