Как написать отказ от взаимодействия с коллекторским агентством и перестать получать звонки и сообщения?
Вы должны понимать что нет такой структуры, к сожалению, куда вы можете "написать отказ от взаимодействия с ними". Можно предложить следующие порядок общения с ними: 1. Когда они вам позвонят сообщите, что вы неплатежеспособны и советуете им обратиться в суд. 2. Если они дальше будут настойчиво и по хамски вам звонить, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением, а также можете обратиться в службу судебных приставов у которых имеется специальное подразделение противодействия незаконной работе коллекторов
Они требуют свои деньги и запретить им это делать невозможно, к сожалению.
Доброго дня имеете права на отказ через 4 месяца после начала взаимодействия, единственный законный способ это списание долгов через банкротство!
Нужно жаловаться приставам с представлением доказательств нарушения коллекторами норм порядка работы с должниками.