Как рассчитать налог с продажи при продаже дома с земельным участком?
Хочу продать дом с земельным участком.
Участок приобретался в 2013 г. Его кадастровая стоимость 277024 р.
Дом сдан в 2020 г., его кадастровая стоимость 1351053 р. Покупатель покупает через ипотеку. Договорились о стоимости дома и земли 2.75 млн. Руб. В договоре купли-продажи стоимость хотим разделить 1,75 земельный участок и 1 млн. Руб. Дом. Как в этом случае будет рассчитан налог с продажи?
Лучший ответ
Елена, налог с продажи земельного участка не будете платить, с продажи дома - можете применить вычет 1 млн и ничего не платить
налоговая особенно тщательно проверяет сейчас нулевые доход, поэтому лучше показать чуть выше стоимость, заплатить небольшой налог и спать спокойно