Как рассчитать налог при продаже дома со значительной прибылью?
В сентябре прошлого года купили дом за 3 108 000, сейчас планируем продать за 3 400 000, какой размер налога нужно будет заплатить?
Лучший ответ
Вам необходимо будет заплатить налог на доход по ставке 13%.
Придется заплатить 38740 рублей.
13% от продажи дома, придётся оплатить налог.
Здравствуйте, если с покупателями договоритесь поставить в ДКП ту цену, за которую приобретали, то по факту нет дохода и платить не нужно налог.