Отказали в возврате денежных средств за невостребованные тренировки - правомерно ли такое решение?
26.11.22 приобрела блок тренировок в спортзале с персональным тренером на 20 тренировок. Сумма составила 15’000₽. Отходила 10 тренировок. При возврате денежных средств, мне указали на пункт в договоре, что при возврате денег, стоимость одной тренировки составляет 1’500₽. Выходит ровно 15’000, но, оставшиеся 10 тренировок я не отходила. 22.03.23 я обратилась с заявлением о возврате денежных средств, опираясь на ст. 16 Закона о ЗПП, в чем мне отказали, поскольку я обратилась за пределами срока действия договора, который действителен 90 дней, то есть по 27.02.23. Правомерно ли их решение?
Лучший ответ
Неправомерно, нужно обращаться в суд с иском и применять финансовые санкции.