Обнаружение подделки документов у водителя - какие меры могут быть приняты государственной инспекцией?
Здравствуйте, Салам.
Вас могут попросить проехать в отделение полиции для составления протокола задержания. О произведенном задержании орган дознания, дознаватель или следователь обязан сообщить прокурору в письменном виде в течение 12 часов с момента задержания подозреваемого. После, не позднее 24 часов с момента Вашего задержания должен быть произведен допрос.
Задержать Вас могут максимум на 48 часов, если судом не избрана мера содержания под стражей. Далее в течение 48-часового срока дознаватель должен либо возбудить дело, либо вынести постановление об отказе в его возбуждении. Далее будут проверять документы, путем запросов и другими возможными способами, позволяющие определить подлинность документов.
В случае если документы окажутся поддельными, дальнейшую судьбу обвиняемого будет определять суд.
Добрый день. Для начала выписывается протокол об отстранении управления транспортным средством а потом документы отправляются на правовую экспертизу. Сотрудник ДПС в принципе не может определить подделка это или нет, если конечно нет в базе записей водительских прав и паспорта на автомобиль
Здравствуйте, выписывается протокол об отстранении управления транспортным средством далее документы отправляются на правовую экспертизу.