Как лучше организовать сдачу машиномест в паркинге МКД для ИП - особенности использования системы АУСН, требуемое оформление и учет.
Особенности использования системы АУСН для ИП, если только собираюсь сдавать физлицам машиноместа в паркинге МКД? Предполагаемый доход порядка 200 тыс в год. Является это оптимальной схемой? Или как лучше легально это делать? Особенно интересует, требуется ли в этом случае оформление и использование кассы (онлайн-кассы), а также подача от меня каких-либо отчетов и ведение какого-либо учета?
Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте. На АУСН отчёт составляет банк. Вам обязательно нужно от банка оформить эквайринг и онлайн кассу, получить терминал. Рекомендую Альфа банк. Там больше возможностей для организаций чем в других - Сбербанк, Газпромбанк, Росбанк, и так далее. На собственном опыте проверено.