Как изменить назначение машино-мест в паркинге МКД - процедура и необходимые документы
Имею в собственности несколько рядом располагающихся машино-мест (мото-места) в паркинге МКД. Могу ли я изменить их назначение на иное например сделать кладовые или объединить в одно помещение и сделать например мойку или шиномонтаж? Подскажите пожалуйста какими документами все это регламентируется и что мне для его нужно сделать (мои действия)? С заранее спасибо.
Анжелика!
Устройство встроенных автостоянок регулируется СП 154.13130.2013 Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности, п. Отдельно указано, что
5.2.6 В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.5.2.8 В подземных встроенных автостоянках допускается предусматривать: служебные помещения для обслуживающего и дежурного персонала (контрольные и кассовые пункты, диспетчерская, охрана), технического назначения (для инженерного оборудования), санитарные узлы.
Устройство в подземной встроенной автостоянке помещений для сервисного обслуживания автомобилей (постов технического обслуживания и текущего ремонта, диагностирования и регулировочных работ и т.п.) не допускается, за исключением помещений мойки.
Помещения мойки должны быть отделены от помещений хранения автомобилей противопожарными преградами с пределом огнестойкости (R)EI 45 и соответствующим заполнением проемов.
Размещение торговых помещений, лотков, киосков, ларьков в пожарных отсеках для хранения автомобилей не допускается.