Как защитить дарственную на сына от возможных оспариваний со стороны жены отца - роль нотариально заверенной справки в данной ситуации
Добрый день!
Заверьте договор дарения нотариально.
Нотариус проверит дееспособность дарителя и в ходе личного общения оценит адекватность поведения собеседника и его способность оценивать происходящие события.
С уважением!
Здравствуйте нотариус не станет Вам выдавать такую справку, потому что нотариусы такие справки не выдают. Чтобы признать договор недействительным надо еще доказать факт отсутствия здравого ума и твердой памяти. То есть он должен быть недееспособным или ограничено дееспособным на день подписания договора и этот факт должен документально быть подтвержден, а не голословно.