Соседи перевели многоквартирный дом в статус блочной застройки, без моего согласия. Законно ли это
Здравствуйте! С 01.03.2022 г. в соответствии с пунктом 6 части 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ в случае реконструкции одного из домов блокированной застройки потребуется согласие собственников всех домов блокированной застройки, расположенных в одном ряду. Следовательно, если реконструкция не производится, то и Ваше согласие не требуется.
Светлана, нет. Нужно согласие всех собственников, т.к меняется статус с квартиры на блок, плюс вопрос по земле надо смотреть
Могу предположить, что незаконно если это только не было сделано судебным решением. А сколько блок-секций в доме и что там с земельным вопросом теперь? Дом двухквартирный?. А откуда вы узнали, что был перевод в другой статус? Вам лучше все подробности в вопросе указать начиная с того вы собственник квартиры в доме или нет? Как-то, так. Выбор только за вами.