Как вернуть полную стоимость непройденного бухгалтерского онлайн курса при расторжении договора?
08.01.2023 был куплен обучающий бухгалтерский онлайн курс. Оплата курса путем предоставления кредита. Есть подтверждение, о созданной заявке на покупку курса, квитанция об оплате курса, документы на кредит, видео запись бесплатного вебинара, на котором продавалось это обучение.
Стоимость курса 52.т.р.
Курс предусматривал предобучение (небольшие видео вводные) и несколько основных модулей.
Жизненные обстоятельства сложились так, что не смогу пройти курс. Т.е. на платформе ознакомилась с предобучение. Основные модули мною даже не были открыты. Осн.модули были в доступе с 24.02.23,но я в модули не проходила. Система это фиксировала.
Я написала заявление на расторжение договора и возврата денежных средств.
В ответ мне прислали драфт соглашения на расторжение договора обучения с удержание (невозвратом) 28 т. р. из 52 т. р.
В соглашении указано, что удерживают расходные материалы и стоимость осн. модулей, которые я не прошла.
Т.е. за непройденный курс они удерживают 70%.
Само соглашение я ещё не подписала, т.к. с этими удержания и не согласна.
Буду благодарна за уточнение как мне правильно поступить, чтобы вернуть не 30% от непройденного курса, а хотя 70-80%?
Лучший ответ
Ольга, в судебном порядке все решается.
Здесь все и не изложить, нужно в личной беседе все обговорить.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.
Ольга, читайте личные сообщения.