Проблемы с гарантией - как быть, если магазин не отвечает и сроки нарушены?
Здравствуйте) Подавайте письменную претензию в магазин. В случае отказа в удовлетворении претензии или игнорировании её обращайтесь в суд.
Откнт в вам есть, теперь в суд. В суде можно заявить судебную экспертизу
С учетом того, что нарушен 45 дневный срок, Вы вправе предъявить любое требование к продавцу из ст. 18 ЗоЗПП в форме письменной претензии, а в случае отказа в удовлетворении заявленных требований, обратиться с исковым заявлением в суд в порядке ст. 17 ЗоЗПП. Помимо этого, в претензии, отдельным требованием Вы вправе также потребовать уплатить неустойку за просрочку (с 46 дня и за каждый последующий день) в размере 1% от цены товара.