Уголовное дело по мошенничеству в детском саду - вызов на допрос или принудительное задержание?
Доброго времени суток.
Позвоните в отдел, уточните - действительно ли вам звонил их сотрудник, попросите дать рабочий телефон и позвоните ему.
Вполне может быть, что это коллекторы.
Обычно, операм такую ерунду не поручают, а бегает участковый.
Тут максимум ст.159.1 УК РФ, если предоставили ложные сведения или статья 159 часть 1 УК РФ если докажут, что займ брали без цели возврата.
И поверьте, обычно опера сами забирают, без повесток и звонков.
Да, могут. Оперуполномоченные повестки обычно не рассылают, а сами приезжают, или по телефону вызывают. Сказали в какой отдел и к кому приехать?
Да сказал. Но еще сказал что повестку мне отправляли. Я ее не получала.
Значит это может быть правда. Просто я думала это с микрозайма звонили
Значит микрозайм написал заявление в полицию? А если у меня дети дома, все равно заберут в отделение?
Это происки коллектором и МФО. Распространённая практика психологического воздействия на должника. Будет повестка официальная. Будете пояснять полицейскому свою точку зрения по проблеме.