Можно ли не платить долг за электричество в унаследованном доме?
Здравствуйте.
Ничего вы не должны платить- платить должен только тот, кто вступил в наследство.
Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Извените ещё раз. А как им объяснить что бы они не звонили больше с угрозами что прешлют черных риэлтора для продажи дома. Как им сказать что я не должна платить
Нужно написать им очень подробное грамотное требование о том, чтобы они просто оставили вас в покое.
Естественно, сослаться на нормы законодательства РФ. Иначе они просто не отстанут, поверьте.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.