Тюмень, 30.03.2023, 12:36

Можно ли подать ходатайство о пропуске срока исковой давности после вынесения решения судом?

Вопрос №20372574 из г. Тюмень
опубликован 30.03.2023, 12:36
Можно ли подать ходатайство о пропуске срока исковой давности после вынесения решения судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Уже поздно.

30.03.2023, 12:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А что можно сделать, если решение уже вынесено. А срок исковой давеости истёк.

30.03.2023, 12:38

Обжалуйте решение суда в апелляционной порядке, либо отмените судебный приказ.

30.03.2023, 12:39

Ольга, а я бы попытался отменить.

Вам нужно подать грамотную апелляционную жалобу.

И в ней заявить о том, что у вас не было возможности сообщить об этом в суде первой инстанции.

С целью составления мотивированного документа можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Такое право вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ.

30.03.2023, 12:39

При некоторых обстоятельствах можно

30.03.2023, 12:40

Нет, но можно обжаловать на этих основаниях

30.03.2023, 12:42