Южно-Сахалинск, 30.03.2023, 14:45

Кто должен выполнять текущий-косметический ремонт подъзда, если в доме 2 этажа, и в квитанции за жку нет графы за текущий ремонт?

Вопрос №20373150 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.03.2023, 14:45
Кто должен выполнять текущий-косметический ремонт подъзда, если в доме 2 этажа, и в квитанции за жку нет графы за текущий ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, в настоящее время эта строчка исчезла из многих квитанций (за текущий ремонт).

Но все равно косметический ремонт обязана делать управляющая компания за свой счет!

Строго говоря, в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за плата за жилое посещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя, в том числе плату за содержание жилого помещения, которая, в свою очередь, включает в себя, в том числе плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Предполагаю, что ваша управляющая всего лишь привела форму квитанции в соответствие с приказом Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр.

30.03.2023, 14:47

И без разницы, что этот дом состоит из двух этажей? Это никак не влияет?

30.03.2023, 14:48

Это не имеет абсолютно никакого значения! Желаю Вам успехов!

30.03.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)