ОСС требует замуровать выход в подъезд из нежилых помещений - законность требований и основание в законодательстве
ОСС хочет обязать нежилые помещения замуровать выход в подъезд, так как имеют отдельный вход, в виде крылец, законно ли требование собственников, какая статья закона об этом говорит?
Лучший ответ
Надо решать исходя из проекта перепланировки (перевода), если вход отсутствует, то могут обязать закрыть.
Не допускается выход из нежилых помещений на лестницы и коридоры МКД, которые являются эвакуационными путями и на которые есть выход из ЖИЛЫХ помещений многоквартирного дома.