Игнорирование просьб клиента и несвоевременная подготовка к заседанию - опыт взаимодействия с адвокатом

Вопрос №20373714 из г. Москва
опубликован 30.03.2023, 17:47
Вопрос: Сегодня было заседание по порядку общения с ребенком, адвокат составил иск. После предварительного заседания Я решил что иск нужно расширить и порядок общение увеличить на что поставил адвоката в известность. Но на мой просьбы об расширения иска адвокат игнорировал до последнего дня. И вот вечер перед заседанием адвокат звонит время 20:00 завтра заседание, давайте расширим иск. Так как на мои не однократные просьбы, звонки, смс меня игнорировали Я естественно подготовился и с помощью юриста составил изменение к исковому заявлению и приложил перечень документов. Обьяснмв ему что все готово. Наступае час икс я присылаю ей иск она ознакамлевает и за час до заседания пишет мне смс что она не может присутствовать по семейным обстоятельствам. Пишет, как закончится заседание отпишись. Сказать что я в ахере ничего не сказать Все собранные документы мною до предварительного заседания она передала через другого юриста за 10 мин до заседания. Благо по моему хадатайству суд перенесли о привлечение и составление акта моего жилья.5 месяцев она меня уверяла что акт не нужен и даже сейчас она не может мне ответить на этот вопрос. Судья и адвокат сидят через стенку. Что это была и как с этим боротца. Договор с юристом составлен
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте выводы, рассмотрите возможность расторжения договора с тем юристом ввиду неисполнения обязанностей и привлечения другого.

30.03.2023, 20:25

Конкретно: в чем вопрос?

30.03.2023, 17:49

Во всем! Разве может так поступать адвокат?

30.03.2023, 20:39

Александр Александрович, Вы путаете два совершенно разных вопроса: "может ли (фактически)" и "должен ли". Как видим из самого вопроса, фактически вполне может. Если же в договоре указано, что должен присутствовать на всех судебных заседаниях, то, значит, на этом тоже должен был присутствовать.

01.04.2023, 14:19

Адвокат нанят для того что бы меня защищать и отстаивать мои права а не за 30 минут меня

до заседания меня кинуть.

02.04.2023, 14:47