Как защитить себя от неправомерных действий гаишников, остановивших на питбайке в лесу?
Меня сейчас остановили гаишники, хотят выписать штраф, и отвезти питбайк на штраф стоянку, уточняю, я ехал на питбайке в лесу, им без полезно говорить то что это спортинвентарь, что делать?
Лучший ответ
Вступать в спор и тем более пытаться препятствовать сотрудникам не нужно. Это может привести к плохим последствиям. Если оформляются какие-либо документы, то указать в протоколе, что не согласны с задержанием ТС. Ну а уже после того, как все закончится, обжаловать действия сотрудников в суд и (или) прокуратуру.
Спасибо большое за совет, уже все решили, дал взятку сразу уехали