Нейва требует оплатить несуществующий долг - как защититься?
Добрый день!
Обязательно в суде нужно ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Также обязательно подайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Вы можете подать заявление в полицию о мошенничестве и там они уже будут разбираться.
Естественно, оспаривайте это соглашение. Если дело уже в суде, то заявляйте об этом, просите провести экспертизу.
Да дело уже в суде суд 21 апреля, подать ходотайство сначала о истребовании оригинального доп соглашение? А далее ходотайство о экспертизе? Подскажите я буду оплачивать её? За какое время нужно подать эти ходотайства?
Вам на сегодня пока не стоит реагировать так остро. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
И уже в суде об этом заявить, так же как и о пропуске срока давности в силу ст.196 ГК РФ и ст.10 ГК РФ и ст.333 ГК РФ.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Я уже обжаловала в мировом суде они подали в районный в фссп открыто производство но на основание отмены заочного решения оно пока прекращено до нового заседания
Отлично. В некоторых случаях достаточно о сроке давности заявить и не обязательно тратиться на экспертизу.