Почта банк заблокировал полученные пособия, не предоставив возможности распорядиться своими средствами
Открыт счет в Почта банке. Банк подтвердил получение постановления о сохранении прожиточного минимума от приставов, 15 дней назад. Поступили денежные средства из службы занятости-пособие по безработице. Банк заблокировал 50 %. При моем обращении в банк 31 числа (последний день месяца), мне ответили, что я должен ехать в отделение банка и написать распоряжение на перечисление заблокированных средств на другой свой счет (который, естественно заблокирован), либо третьему лицу. Отделения почта банка у нас нет, третьего лица у меня нет. Завтра деньги снимут... Безобразие полное.
Лучший ответ
Напишите приставу заявление, чтобы он привлек к административной ответственности банк за не исполнение своего постановления