Раздельное проживание и угрозы забрать ребенка - как изменятся права отца в случае развода?
Добрый день! При разводе его права не ограничиваются. Но и вы вправе не пускать ребенка на его условиях, пусть подает в суд и определяет порядок общения.
Здравствуйте, Марина.
Муж вправе определить порядок общения с ребенком через суд.
Каков этот порядок будет, зависит от обстоятельств.
Здравствуйте! Вы как родители имеете равные права, на воспитание ребенка. Вам следует после развода определить место жительства ребенка с Вами и установить через суд порядок общения мужа с ребенком.
Порядок общения отца с ребенком решается в судебном порядке.
Возможны варианты, ограничивающие количество времени общения, а так же общение в присутствии мамы ребенка.
Данный вопрос находится исключительно в компетенции суда.