Как расторгнуть предварительный договор, если нашелся более выгодный вариант покупателя - советы и рекомендации.
Здравствуйте, Вы как продавец имеете право передумать, но да необходимо в данном случае вернуть задаток в двойном размере. Направляйте соглашение на расторжение договора, объясните что изменились обстоятельства и Вы не продаете теперь.
В любом случае, вы вправе передумать до подписания основного договора. Так что направьте уведомление о расторжении предварительного договора, а также запросите реквизиты, куда перевести двукратную сумму задатка.
Ответ отключен модератором
Отдайте задаток в двойном размере. Вопрос решаемый.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела и, соответственно, с договором.
Здравствуйте, Константин.
Необходимо ознакомиться с вашим предварительным договором, чтобы конкретно ответить на этот вопрос.
Вам необходимо направить не позднее в срок, который должен быть утвержден Вашим договором, предложение о расторжении договора.
Вторая сторона договора вправе обратиться в суд.