Как получить грин карту в США для всей семьи - варианты и стоимость
Советую подавать на воссоединение, находясь в РФ т. к. подавая там вы почти. Правильно поняли, что: "находясь уже в США подавать на изменение статуса, но тогда аннулируют туристическую визу и придется ждать от 0,5 до 1,5 лет нового статуса, проживая в США без возможности выезда. "
Идеально, если вы получите полную и правильную консультацию напрямую от американского адвоката по иммиграции. Если интересует, пишите в личку
Сергей, здесь юристы, которые консультируют в рамках закона. По поводу "ускорения процесса" - это не к нам. Одно могу сказать точно, что Грин карты в России теперь не выдают.
Говоря про ускорение, я имел в виду другие возможные законные варианты, о которых я не знаю.
Увы, Ваша ситуация куда хуже, чем вы предполагаете. Ждать гринкарты по воссоединению с сестрой Вам придется намного дольше. Больше 10 лет при нынешнем положении вещей.
Один из коллег высказал здравую мысль: Вам необходимо получить частную консультацию у опытного американского иммиграционного адвоката. Если хотите, напишите в личную почту сюда или на адрес, указанный в профиле.