Какой налог при продаже квартиры, которая ранее была куплена в браке и разделена по суду?
Была квартира купленная в браке. Оформлена на меня. Развод через много лет (больше 20). По суду отдали бывшей супруге 1/2 долю. В 22 году я выкупил долю у бывшей супруги. Сейчас хочу продать всю квартиру. Какой налог мне выставит налоговая если я буду продавать всю квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте, налога не будет, так как отсчитывается именно от первичного возникновения право собственности. Далее у Вас произошло присоединение к доли своей.