Как выйти из долговой ямы - страхи и надежды Ильи Никонова
Не будьте столь пессимистичны.
Почти из всех ситуаций можно найти выход.
Во-первых, в полицию идти не надо).
Во-вторых, в суде можно будет уменьшить сумму долга.
Кроме того, процент удержаний из вашего дохода по закону не может превышать 50%.
Ну и последнее, Вы можете по закону воспользоваться исполнительским иммунитетом на стадии исполнения судебных решения о взыскании долга (подав заявление о сохранении вам прожиточного минимума).
Все будет хорошо.
Добрый день!
В Ваших действиях нет состава уголовного деяния. Данные споры будут разрешаться судом в рамках гражданских дел.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте! Ну один ответ готовиться к суду и пытаться уменьшить суммму и затем банкротство
Накопите долг до 500 000 руб. и можете банкротиться
Здравствуйте, Илья!
Не нужно отчаиваться!
Если не можете платить не платите. Ждите пока банк подаст в суд. В суде просите снизить проценты, а также рассрочить оплату долга.
К уголовной ответственности из-за наличия задолженности по кредиту не привлекут.
Кому интересна ваша ситуация? Никому.
Платите или не платите и изучайте ФЗ № 230-ФЗ, ФЗ № 229-ФЗ. Долги по суду взыщут, а в полиции покрутят у виска...