Арендодатель уклонялся от заключения договора и оплаты за землю - история арендатора, вынужденного идти на суд
Какая то абракадабра... Если договор заключен в 2020 то и обязанность вносить арендные платежи возникли только с 2020. Нет договора нет обязанности оплачивать.
Если иск подан в 2023, то взыскать арендодатель может, начиная с 2020 г.
Здравствуйте!
Срок начал течь с момента наступления срока оплаты.
По иску можно взыскать за последние 3 года.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"