В случае отказа банком в ипотечном кредите, есть ли возможность вернуть задаток?
Да. нужно выждать пока пройдет срок по договору и задаток превратится в аванс. Главное молчать и ничего не говорить продавцу, не отказываться от сделки.
Здравствуйте. Смотреть условия договора необходимо
Добрый день!
Все зависит от условий соглашения о задатке и от условий предварительного договора.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Конечно есть!
Возможность есть всегда!
Елена Анатольевна, в практике сделок с недвижимостью, отказ банка рассматривается как обстоятельство, не зависящее от воли сторон, поэтому задаток продавец должен вернуть