Можно ли отказаться от путевки по производственной травме и полу, ить компенсацию
Наталья, нельзя. П. 10 ч. 2 ст. 17 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24.07.1998 N 125-ФЗ. Постановление Правительства РФ от 15.05.2006 N 286 (ред. от 11.02.2023) "Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
Наталья здравствуйте 🤝
Такой отказ к сожалению не предусмотрен законом
С уважением, Дарья Алексеевна