Как разделить долевую собственность на недвижимость в натуре в случае неравномерного разделения и соседями

У нас с дядей в общей долевой собственности (по 1/4 у каждого) половина (большая) жилого дома. Другая половина (меньшая) отделена капитальной стеной и разделена еще на 2 (неравные) квартиры с отдельными входами. У владельцев тоже считается по 1\4 доли. Наша половина на квартиры не разделена. Мы с дядей хотим разделиться в натуре. Вопросов несколько: Надо ли нам сначала отделиться от соседей, а потом уже между собой или можно сделать сразу? Если половины дома неравны, как делится дом: у соседей пересчитываются доли исходя из фактического метража, а наша половина на равные части? Наталья.
Лучший ответ

Обратитесь к эксперту он даст заключение и варианты как можно поделить дом. С Чесноков