LSN Messenger
Краснодар, 31.03.2023, 23:48

В течении какого времени после регистрации в МфЦ договора купли-продажи, продавец должен получить мат. капитал?

Вопрос №20378060 из г. Краснодар
опубликован 31.03.2023, 23:48
В течении какого времени после регистрации в МфЦ договора купли-продажи, продавец должен получить мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опишите более подробно вашу ситуацию, в чем возникла сложность

31.03.2023, 23:55
Оценка автора вопроса:

Три недели жду оплату от продавца мат. капиталом

01.04.2023, 00:10

10 рабочих дней на рассмотрение заявления и 5 рабочих дней на перечисление денег со дня принятия решения

сроки исчисляются со дня направления заявления продавцом в соцфонд

01.04.2023, 00:20

Что будет, если я, как продавец, не получу оплату в виде мат. капитала? Что за этим должно последовать?

01.04.2023, 00:39

Нелли, за этим последует расторжение договора купли-продажи

если покупатель будет согласен, то расторжение по соглашению сторон

если будет уклоняться добровольно расторгнуть договор, то через суд

01.04.2023, 00:41

Часть суммы ипотеки, кот.пришла от банка уже мне поступила. При расторжении договора я должна буду её вернуть?

01.04.2023, 00:43

Да, должны будете вернуть

но это маловероятно, скорее всего в соц. фонде какие-то заминки

на будущее: описывайте все условия сразу. Ваш исходный вопрос и то, в чем ваш на самом деле ваши опасения, различаются глобально. Зная все факты, юрист вам даст более точный ответ

01.04.2023, 00:52
Оценка автора вопроса: