Может ли ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН с печатью продавца быть официальным документом при возврате/замене товара (Чек отсутствует
Может ли ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН с печатью продавца быть официальным документом при возврате/замене товара (Чек отсутствует, товар был подарен)
Антон! Отсутствие у потребителя чека не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований.(п.5 ст.18 ЗоЗПП).
Указанный Вами документ может служить в качестве доказательства совершения договора купли-продажи.
Наличие чека не является препятствием для предъявления требований к продавцу. Печать продавца на гарантийном талоне - доказательство осуществления продажи товара именно им.