Подскажите пожалуйста, какие меры может применить судубный пристав по отношению ко мне, вообще и на данный момент?
4 года назад взяла ссуду в банке. Большую часть денег заняла под расписку, в которой заемщик обязался в течении 3,5 лет ежемесячно выплачивать определенную сумму денег, чего так и не сделал, я осталась без работы, и временно не могла вносить ежемесячный платеж. Когда работа была найдена денег хватало на погашение задолженности, которая росла так быстро, что я не успевала ее погасить. В итоге сдалась и просто перестала выплачивать что либо. Банк подал на меня в суд и потребовал досрочного погашения кредита плюс всевозможные пени, штрафы и тому подобное. Сейчас этим делом занимается суд. пристав, который требует с меня погашения задолжности. У меня двое детей. С первым я числюсь как одинокая мама, со вторым-установление отцовства, т.к. в браке с отцом не состою. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Прописана у родителей, своего имущества не имею. Подскажите пожалуйста, какие меры может применить судубный пристав по отношению ко мне, вообще и на данный момент?
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина!
Приставу остается разыскивать Ваше имущество. Также он может наложить ограничения на выезд из РФ,в порядке ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)