LSN Messenger
Иркутск, 01.04.2023, 08:22

Двойной долг - как увеличилась задолженность по ИП вдвое и что делать дальше?

Вопрос №20378565 из г. Иркутск
опубликован 01.04.2023, 08:22
У меня такое обстоятельство. Должен судебным приставам 164000 по микрозаймам. У меня 9 ИП. По каждому из них уже были начислены исполнительные сборы. Но сегодня, зайдя на сайт госуслуг, Я обнаружил, что у меня вырос долг на 13000 тысяч, и задолженностей стало не 9, а 18. То есть в 2 раза больше. По каждому ИП, снова начислен исполнительный сбор. Как это так? Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте действия пристава старшему приставу, прокурору или в суд. Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

01.04.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Но Вы не ответили могут или нет начислить во второй раз.

01.04.2023, 08:29

Я вам ответила, не могут, пишите жалобы.

01.04.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

Сергей, здравствуйте 🤝

Вам необходимо писать Жалобы на действия пристава, эффективнее всего в прокуратуру

Нельзя начислить исполнительный сбор два раза по одному и тому же ИП

С уважением, Дарья Алексеевна

01.04.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое красивый юрист))

01.04.2023, 09:02