Можно ли отменить постановление по 12.9 ч 3 КОАП где не верно указано место нарушения

Лучший ответ

Добрый день!

К числу доказательств по делу об административном правонарушении относится протокол об административном правонарушении, в котором, согласно части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, должны отражаться:

- событие административного правонарушения,

- место и время совершения административного правонарушения.

Установление места и времени совершения административного правонарушения имеет существенное значение для правильного рассмотрения дела об административном правонарушении, в частности для защиты лица, привлекаемого к административной ответственности.

Протокол об административном правонарушении - это процессуальный документ, где фиксируется противоправное деяние лица, в отношении которого возбуждено производство по делу, формулируется вменяемое данному лицу обвинение.

Можно пробовать обжаловать данное постановление в судебном порядке.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если место совершения правонарушения указано не верно, то это основание к признанию постановления незаконным, необходимо написать жалобу в суд или в выгестоящий орган (должностному лицу) лучше в суд, привести доказательства ваших доходов