Установка сбора дважды и сохранение детских пособий при сохранении прожиточного минимума - вопросы к приставу
Вопрос 1-имеет ли право пристав сначало один пристав установить сбор, я его оплатила, затем пристав сменился и снова сбор по одному и тому же ИП дважды?
И 2 вопрос-нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На иждевении трое детей (16 лет,10 лет и 9 месяцев). Зарплата мрот. Получаю от работы минималку по уходу. И детские пособия.
Если я напишу приставу о сохранении прожиточного минимума, детские пособия будут списываться тоже, если только прожиточный оставлять или детские не трогают?
Прожиточный на детей 13108, для трудоспособного населения 14729
Лучший ответ
Прожиточный минимум и пособия на детей не подлежат списанию. Для этого нужно приставу предоставить документы. По поводу исполнительского сбора, напишите ему или позвоните, приложите квитанцию. Далее уже после ответа делать выводы.
Тоесть я могу написать заявление о оставлении на меня и детей прожит. Минимума и его трогать как и пособия не будут?
И скажите пожайлуста если я правельно поняла суммы прожиточного моего плюс сумма прожиточного на каждого ребенка должна у меня остаться? 54053 рубля или я не так считаю