Как получить справку о несудимости при наличии судимости? И как это повлияет на устройство на работу в ЖЭС?
В справке всё уголовное прошлое будет прописано, а брать или не брать на работу человека осужденного по тяжкой статье уже решает руководство.
Здравствуйте, Михаил! В справке о судимости будет указана информация обо всех судимостях, включая те, что были ранее и уже погашены, с указанием статьи. Если судимость погашена, то все правовые последствия судимости аннулируются и ограничений при приеме на работу (за исключением определенных должностей) не имеется. И при отказе в приеме на работу в этом случае, можно обжаловать этот отказ.