Как купить квартиру в ипотеку, если не работаешь и не можешь быть созаемщиком - опыт пары с брачным договором
Хотим взять квартиру в ипотеку с мужем, но я не могу быть созаемщиком, так как официально не работаю, но первоначальный взнос вносим вместе и выплачивать остаток тоже будем вместе. Так же имеется брачный договор в котором указано на чьё имя оформлено имущество, тот и собственник это имущество хотим пополам оформить. Как быть в этой ситуации, можно аннулировать предыдущий или отредактировать, указать что ипотечная Квартира и последующий покупки совместно нажитое. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можете. Вам нужно заключить дополнительное соглашение к брачному договору.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.