Купила дом со значимой деталью - прописан тюремный заключенный. Как поступить в случае освобождения?

Купила дом, но там прописан человек который сидит в тюрьме, при выходе из тюрьмы он планирует проживание в доме который я купила, что делать?
Лучший ответ

Скорее всего необходимо составить иск о снятии с регистрационного учёта. Но это общий совет, необходимо ознакомиться с имеющимися документами.

Если вы приобрели дом и обнаружили, что в нем прописан человек, который находится в тюрьме, то вам следует обратиться к юристу, чтобы выяснить правовую сторону данной ситуации.

В зависимости от того, на каких условиях была заключена сделка по покупке дома, вы можете иметь различные права и обязательства. Если прописанный человек является собственником дома или имеет какие-либо права на него, то это может повлиять на ваше право собственности.

В любом случае, вам необходимо узнать о своих правах и возможных последствиях, связанных с проживанием этого человека в доме. Следует уточнить, какие документы необходимо предоставить для исключения этого человека из прописки, и какой порядок и сроки необходимы для этого.

Если прописанный человек не имеет никаких прав на дом, то вы можете обратиться в органы ЗАГСа с заявлением об исключении его из прописки по месту проживания. Вам могут потребоваться документы, подтверждающие ваше право на дом, а также свидетельство о браке или разводе (если вы являетесь собственником дома по наследству или приобрели его до брака).

Кроме того, вам может потребоваться юридическая помощь в данной ситуации, поэтому не стесняйтесь обращаться к специалистам, чтобы узнать все нюансы и защитить свои права как покупателя дома.