Краснодар, 01.04.2023, 16:32

Как обратиться в суд в случае конфликта между родителями по поводу льгот, если они находятся в разводе.

Вопрос №20379829 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2023, 16:32
Номер закона для обращения в суд если мать и отец не могут договориться о льготах между собой. Например мать ребёнка инвалида вышла на досрочную пенсию, достигла общего возраста, но не переходит на пенсию по общим основаниям. Чем лишает отца льготы. Какой выход из данной ситуации, если родители сейчас в разводе и договориться не получается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона, никто не заставит любого пенсионера перейти с одной пенсии на другую, так как это можно сделать только по собственному желанию.

01.04.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:

Смысл досрочной пенсии, что она назначается до срока общего выхода. Логично было бы переводить на общую пенсию по достижению возраста беззаявительно.

01.04.2023, 17:29

Термин "логично/не логично" в данном случае не уместен, так как само право выхода на пенсию и выбор оснований для пенсии (если они имеются) носит исключительно заявительный характер, нельзя заставить человека выйти на пенсию или перейти на пенсию даже на более выгодных условиях, если он сам этого не хочет.

01.04.2023, 17:37

Не исключительно.

4

1

. При назначении страховой пенсии в случаях, предусмотренных частями 6, 6

1

, 6

3

статьи 22, статьей 25

1

настоящегоФедерального закона, при перерасчете размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии в случаях, предусмотренных пунктом 3 части 2, частью 7 статьи 18, пунктом 1 части 4, частью 5 статьи 23 настоящего Федерального закона, привозобновлении выплаты страховой пенсии в случаях, предусмотренных частями 3

1

, 4, 5 статьи 24 настоящего Федерального закона, согласие гражданина предполагается и не требует подтверждения.

01.04.2023, 17:48

Вши родители уже друг другу посторонние люди и сами принимают решение. Нельзя принудительно заавить человека что-то сделать в вашем случае.

01.04.2023, 16:38
Оценка автора вопроса:

То есть если посторонний человек грабит другого, то принудительно нельзя его останавливать?

01.04.2023, 16:42

Вы уже посмотрите термин "Грабёж", а потом уже пишите. Родители ваши сами разберуться с пенсиями своими и льготами.

01.04.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:

Родители уже друг другу посторонние люди и сами принимают решение. Нельзя принудительно заавить человека что-то сделать в вашем случае.

01.04.2023, 16:38
Оценка автора вопроса: