Угроза утечки персональных данных - что делать, если ваша информация в опасности?

Что делать в ситуации, если пишет человек через электронную почту и говорит, что "сольёт" мои данные на разные сайты, если я не заплачу деньги? Также, это неизвестный скинул мне мои же данные - ФИО, адрес регистрации и проживание, серию и номер паспорта. Откуда он может знать мои данные?

Лучший ответ

Незаконный сбор информации о частной жизни гражданина является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст 137 ук РФ.

И что? сольет. Вам то что от этого?

Я переживаю, что на моё имя оформят кредиты или мфо

Обратитесь с заявлением в полицию.

Пробил значит