Оператор по обращению с ТКО обвинил в задолженности - как защитить свои права и подать иск?
Оператор по обращению с ТКО предоставил документы о наличии задолженности по оплате услуг ЖКХ, у меня на руках квитанции и выписки из банка об оплате и отсутствии долгов.
Также ни на Госуслугах ни на сайте ФССП нет никаких сведений о задолженности.
Часть денег со счета списаны, через несколько дней будет пенсия и вся спишется на это требование.
Я остаюсь без средств к существованию, лишен возможности оплатить ЖКХ, лекарства и кредит.
Хочу подать иск о возмещении вреда причиненного преступлением. Какими статьями оперировать в данной ситуации, для более аргументированного заявления.
Лучший ответ
Хочу подать иск о возмещении вреда причиненного преступлением.О каком преступлении идет речь? Было следствие, суд и вынесен обвинительный ПРИГОВОР?
Также ни на Госуслугах ни на сайте ФССП нет никаких сведений о задолженности.Так они могли судебный приказ подать напрямую в банк, минуя приставов, - тогда нигде не будет информации. Это не запрещено.
Спасибо, понял направление юридической казуистики
Если хотите заявить об уголовном преступлении, то Используйте нормы Уголовного кодекса и уголовного процессуального