Добровольцу получившему тяжелое ранение в голову во время участия в СВО и ЧВК - будут ли выплаты от государства и губернаторские, если он прописан в Краснодарском крае?

Я был участником СВО, добровольцем в составе ЧВК получил тяжёлое огнестрельное ранение в голову, положены ли мне выплаты от государства по указу президента (3 миллиона рублей) и губернаторские, если я прописан в Краснодарском крае
Лучший ответ

УВЫ, но данная выплата, вам не положена. Вам может быть положена только то, что указано в договоре (контракте) заключенным с ЧВК ВАГНЕР. Вы не приравнены к военнослужащим по данным выплатам.

А как же поправки в законе номер 419 фз от 04.11.2022, с формулировкой "добровольческие подразделения".Мы не подходим под это определение?

Даже если и подходите, то вы с мобилизованными по выплатам, никак не уравнены.

Здравствуйте! У вас свой контракт с чвк и выплаты именно они осуществляют

Нет, для Вас выплат не будет.

У Вас тупо контракт с ЧВК Вагнер, а не Минобороны РФ.