Доверенность на подпись договора аренды - что делать, если не присылают подписанный договор?
Здравствуйте.
Этот человек, с точки зрения закона, является Вашим поверенным. Соответственно, он ОБЯЗАН предоставить Вам подлинный экземпляр договора.
Для начала, составьте и отправьте ему заявление с требованием о предоставлении документа. Укажите, что в случае уклонения от исполнения этого требования Вы обратитесь в суд с иском. Подумайте, возможно Вам стоит прекратить действие доверенности?
Заявление нужно отправлять ценным письмом с описью вложения. Почтовую квитанцию и опись обязательно сохраните.
А яснее можно? Кто не высылает, кого вынудить?
Тот человек, который подписал договор аренды с ооо за меня, не присылает мне этот договор. Это же человек является совладельцем зданий и участником того самого ооо, с которым подписан договор.
Здравствуйте, Анастасия! В данном случае рекомендую обратиться к любому нотариусу с целью отменить договор оформленный на имя представителя. Далее, если выяснится, что на основании данной доверенности были заключены сделки против Ваших интересов, обращайтесь в суд.