Юристы рассказывают - как поступить в случае мошенничества с долгом и залогом паспорта
Добрый день.
Просто отдайте паспорт, залог паспорта законом запрещена и расстаньтесь с ним, а по поводу 8 тысяч руб. можете написать заявление, что он у вас обманом выманил деньги, проблема в том, что факт передачи денежных средств документально не зафиксирован, поэтому сложности с возвратом.
Много думал об этом
Зато что его паспорт у меня в залог может мне тоже проблема будет
В полицию с заявлением обращаться. Потом в суд.
Что они делает полиция име виду с это человеком?
Обращайтесь в полицию.
Можно обратиться к юристу в частном порядке для получения консультации как урегулировать данную ситуацию в вашу пользу, ст.779 ГК